Pasar al contenido principal

COMISIONES PERMANENTES

Disciplina, Juicio Político y Responsabilidad Patrimonial
Presidente: MADILE, DARIO HECTOR
Miembros: GARCIA ALCAZAR, JOSE (Unidos Por Salta)
  SALIM, ALBERTO ( URC)
  BENAVIDES, ANA PAULA (SI Salta Independiente)
  GAUFFIN, JOSE MIGUEL  (Juntos por el Cambio+)
  GRAMAJO SALOMON, MARIA SOLEDAD ( Por Salta)
  AM, CAROLINA TELMA (Primero Salta)”

 

Labor Parlamentaria
Presidente: MADILE, DARIO HECTOR
Miembros: GARCIA ALCAZAR, JOSE (Unidos Por Salta)
  SALIM, ALBERTO ( URC)
  BENAVIDES, ANA PAULA (SI Salta Independiente)
  GAUFFIN, JOSE MIGUEL (Juntos por el Cambio+)
  GRAMAJO SALOMON, MARIA SOLEDAD (Por Salta)
  AM, CAROLINA TELMA (Primero Salta)”
Legislación General
Presidente: BENAVIDES, ANA PAULA
VicePresidente: GARCÍA ALCAZAR, JOSE DARIO ANTONIO
Miembros: GRAMAJO SALOMON, MARIA SOLEDAD  
  VARGAS, ALICIA DEL VALLE
  ALVAREZ EICHELE, AGUSTINA ESTELA
  GAUFFIN, JOSÉ MIGUEL
  GARECA, MALVINA MERCEDES

 

Desarrollo Económico, Hacienda, Presupuesto, Cuentas y Política Tributaria
Presidente: AM, CAROLINA TELMA
VicePresidente: VARGAS, ALICIA DEL VALLE
Miembros: SALIM, ALBERTO
  GRAMAJO SALOMON, MARIA SOLEDAD 
  ALVAREZ EICHELE, AGUSTINA ESTELA
  COSTANZO, VICTOR ALFREDO
  BENAVIDES, ANA PAULA

 

Derechos Humanos y Garantías Constitucionales
Presidente: ALVAREZ EICHELE, AGUSTINA ESTELA
VicePresidente: GRAMAJO SALOMON, MARIA SOLEDAD 
Miembros: SALIM, ALBERTO
  PALARIK, IGNACIO DANIEL
  VARGAS, ALICIA DEL VALLE

 

Obras Públicas y Urbanismo
Presidente: RAMOS, ARNALDO ABEL
VicePresidente: VIRGILI, EDUARDO JOSE
Miembros: COSTANZO, VICTOR ALFREDO
  LOPEZ MIRAU, JORGE DANIEL
  VARGAS, ALICIA DEL VALLE
  KRIPPER, GUILLERMO ALEJANDRO
  COLQUE DOMINGUEZ, RICARDO ERNESTO
  SALIM, ALBERTO
  BENAVIDES, ANA PAULA

 

Servicios Públicos, Actividades Comerciales y Privatizaciones
Presidente: GARCÍA ALCAZAR, JOSE DARIO ANTONIO
VicePresidente: RAMOS, ARNALDO ABEL
Miembros: ALVAREZ EICHELE, AGUSTINA ESTELA
  JORGE SARAVIA, LAURA CECILIA
  VARGAS, ALICIA DEL VALLE
  COLQUE DOMINGUEZ, RICARDO ERNESTO

 

Tránsito, Transporte y Seguridad Vial
Presidente: VIRGILI, EDUARDO JOSE
VicePresidente: LOPEZ MIRAU, JORGE DANIEL
Miembros: JORGE SARAVIA, LAURA CECILIA
  COSTANZO, VICTOR ALFREDO
  OROZCO, MARIA EMILIA

 

Acción Social y Becas
Presidente: GARECA, MALVINA MERCEDES
VicePresidente: OROZCO, MARIA EMILIA
Miembros: PALARIK, IGNACIO DANIEL
  JORGE SARAVIA, LAURA CECILIA
  GRAMAJO SALOMON, MARIA SOLEDAD 

 

Cultura, Educación y Prensa
Presidente: LOPEZ, PABLO EMANUEL
VicePresidente: JORGE SARAVIA, LAURA CECILIA
Miembros: KRIPPER, GUILLERMO ALEJANDRO
  VIRGILI, EDUARDO JOSE
  COLQUE DOMINGUEZ, RICARDO ERNESTO

 

Deportes, Turismo y Recreación
Presidente: BENNASSAR, MARIA INES
VicePresidente: COLQUE DOMINGUEZ, RICARDO ERNESTO
Miembros: COSTANZO, VICTOR ALFREDO
  LOPEZ, PABLO EMANUEL
  LOPEZ MIRAU, JORGE DANIEL

 

Medio Ambiente, Higiene y Seguridad
Presidente: SALIM, ALBERTO
VicePresidente: KRIPPER, GUILLERMO ALEJANDRO
Miembros: BENNASSAR, MARIA INES
  OROZCO, MARIA EMILIA
  COLQUE DOMINGUEZ, RICARDO ERNESTO

 

Salud, infancia y Tercera Edad
Presidente: GRAMAJO SALOMON, MARIA SOLEDAD 
VicePresidente: OROZCO, MARIA EMILIA
Miembros: BENNASSAR, MARIA INES
  COSTANZO, VICTOR ALFREDO
  .

 

Asuntos Vecinales, Organizaciones Comunitarias y Defensa Del Consumidor
Presidente: PALARIK, IGNACIO DANIEL
VicePresidente: VARGAS, ALICIA DEL VALLE
Miembros: AM, CAROLINA TELMA
  GARECA, MALVINA MERCEDES
  LOPEZ, PABLO EMANUEL

 

La Mujer y Juventud
Presidente: OROZCO, MARIA EMILIA
VicePresidente: GARECA, MALVINA MERCEDES
Miembros: ALVAREZ EICHELE, AGUSTINA ESTELA
  LOPEZ, PABLO EMANUEL
  COLQUE DOMINGUEZ, RICARDO ERNESTO

 

Relaciones y Comercio Interjurisdiccionales
Presidente: GAUFFIN, JOSÉ MIGUEL
VicePresidente: BENAVIDES, ANA PAULA
Miembros: VARGAS, ALICIA DEL VALLE
  VIRGILI, EDUARDO JOSE
  GARCÍA ALCAZAR, JOSE DARIO ANTONIO

 

TAGS